Одобрен кредит - возможно ли внести оплату через Сбербанк и получить договор кредита наличными в кассе банка?
Добрый день, мне позвонили из московского банка Решение, сказали одобрен кредит, нужно через сбербанк внести 1,5 процента от суммы кредита, потом курьер привезет договор, а деньги заплатить за перевод из Москвы, кредит получу наличными в кассе банка. Может такое быть?
Лучше ничего не платите. Может случиться так, что оплатив деньги, вы не получите взамен никакого кредита. Такую схему используют мошенники.
Нет такого банка в России и не было, это очередные мошенники, предлагающие за кредит сначала оплатить страховку, либо доставку курьера, оплатив, вы останетесь без денег и без кредита.
Такое часто случается. Мошенники звонят, представляясь сотрудниками банка, предлагают перевести (под разными предлогами) деньги за выдачу одобренного кредита. Жертва верит, переводит, а потом... ни кредита ни денег. Не становитесь жертвой.