Могут ли военнослужащие женщины привлекаться на службу в субботу?
Могут ли военнослужащие женщины привлнекаться на службу в субботу?
Добрый день Артём!
В соответствии с. п. 4 ст. 11 ФЗ "О статусе военнослужащих" Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в военных образовательных учреждениях профессионального образования и учебных воинских частях, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно. Остальным военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, предоставляется не менее одних суток отдыха еженедельно, но не менее шести суток отдыха в месяц.
Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.
Разделение по половому признаку в данном случае нету.