Могу я изготовлять мебель людям без ИП.Могу я им оформить договор без ИП.
Добрый день, Анна!
Вы можете заключать договоры на изготовление мебели, уплачивая 13% НДФЛ. ИП платит 6% на УСН. Лучше оформиться как ИП, если деятельность ведется и доходы есть. Некоторые частники работают без оформления и не платят налоги, но это до первой жалобы от клиента или конкурента.
Добрый день Анна.
Лучше всего зарегистрироваться, так как рано или поздно Вас оштрафуют или привлекут по ст. 198 УК РФ.
Я занимаюсь открытием ИП, ООО, АО.
Воспользуйтесь моими услугами.
Добрый день. Если Вы планируете заниматься этим регулярно то действовать как физическое лицо нельзя, так-как законодательством предусмотрено четко "деятельность по систематическому извлечению прибыли является предпринимательской". Последствия не регистрации это административная или уголовная ответственность за осуществление деятельности без регистрации.