Екатеринбург, 20.10.2017, 10:41

Я по поводу отсрочки как это сделать, и в какие сроки.

Вопрос №13334570 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 10:41
Здравствуйте я по поводу отсрочки как это сделать, и в какие сроки.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Ксения, вашей маме, необходимо написать заявление в суд, в котором рассматривалось дело, и в заявлении просить отсрочку или рассрочку платежа ввиду нестабильного материального положения. К заявлению необходимо приложить справку о доходах, размерах пенсии в качестве аргументов. Суд после принятия заявления его рассмотрит и вынесет определение, которое необходимо будет передать приставу исполнителю.

Всего хорошего.

20.10.2017, 10:50

Тоесть мама самостоятельно приходит в суд пишет заявление о рассмотрении дела? А нужно ли поставить в известность пристава а то он угрожает и если вдруг не дадут отсрочку как можно сделать так что бы не забрали имущество?

20.10.2017, 11:17

Добрый день, уважаемый посетитель!

Да, именно так. По возможности конечно поставьте пристава в известность. Что касается имущества - на период исполнительного производства все ценное имущество лучше вывезти из квартиры, где зарегистрирован должник

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 11:18

Доброго времени суток! Суд обязан рассмотреть заявление и если вы аргументируете его, то вам вряд ли откажут, пристава суд сам известит.

Всего хорошего.

20.10.2017, 11:18