LSN Messenger
Екатеринбург, 20.10.2017, 10:47

Каким образом можно отправить платеж по исполнительному листу или попросить что бы другой пристав занялся этим вопросом.

Вопрос №13334609 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 10:47
Каким образом можно отправить платеж по исполнительному листу или попросить что бы другой пристав занялся этим вопросом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Платеж можно совершить через сайт судебных приставов, а вот сменить пристава исполнителя, нельзя, однако, вы можете оформить доверенность на вас, чтобы лишний раз мама не контактировала с приставом и не расстраивалась..

всего хорошего.

20.10.2017, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что нужно сделать для того что бы получить рассрочку по исполнительному листу или отсрочку платежа или как то договориться с приставом что бы имущество не забирали а то у меня дома маленький ребенок.

20.10.2017, 10:55

На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения решения суда. Статья 37 закона об исполнительном производстве.

20.10.2017, 10:56

Добрый день! Маловероятно что с приставом получится договориться, поэтому лучше обратиться в суд и в судебном порядке попросить рассрочку в силу ст. 37 ФЗ об исполнительном производстве.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 26.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 37. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.

3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

20.10.2017, 10:57

Доброго времени суток! Ксения, вам уже давался ответ на ваш вопрос, необходимо определение суда об отсрочке исполнения решения.

Всего хорошего.

20.10.2017, 10:58