Как избавиться от негативного влияния административного правонарушения на трудоустройство?

Вопрос №13334641 из г. Челябинск
опубликован 20.10.2017, 10:53

У меня административное правонарушение было за "мелкое хищение", где-то 4-5 лет назад. Состоялся суд. Штраф оплочен и щас мне это мешает при устройстве на работу! Как от этого можно избавитсья?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из базы информационного центра вы никак не уберете сведения о том, что вы ранее привлекались по административному правонарушению. Но очень странно, что работодатель нашел эти сведения. Обычно при приеме на работу спрашивают справку о несудимости. А эти сведения никто не запрашивает. Скорее всего у работодателя есть знакомые в полиции, которые предоставили ему эти сведения. Административное правонарушение не должно быть препятствием к устройству на работу, это же не уголовное наказание.

20.10.2017, 11:02

Вот как раз таки в органы и хотел пойти!

20.10.2017, 11:15
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Из базы информационного центра вы никак не уберете сведения о том, что вы ранее привлекались по административному правонарушению. Но очень странно, что работодатель нашел эти сведения. Обычно при приеме на работу спрашивают справку о несудимости. А эти сведения никто не запрашивает. Скорее всего у работодателя есть знакомые в полиции, которые предоставили ему эти сведения. Административное правонарушение не должно быть препятствием к устройству на работу, это же не уголовное наказание.

20.10.2017, 11:02

Добрый день! Но вот что касается органов то да, это действительно может мешать, хотя опять же это не уголовное преступление и Вы считаетесь уже подвергнутым административному наказанию, так как более года уже прошло после исполнения наказания.

Но из базы это точно никак убрать не получится, такого не предусмотрено законом. Пробуйте еще раз сдать документы в отдел кадров.

20.10.2017, 11:18

Отбор в полицию сейчас тщательный, скрупулезный. И если человек ранее был замечен даже в административном проступке, то дорога в полицию, к сожалению, для него закрыта.

20.10.2017, 11:19

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это ведь не судимость, только лишь на этом основании Вам не вправе отказывать в приеме на работу

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 11:24