Нижний Новгород, 20.10.2017, 10:57

Какой срок обжалования истекает - на момент вручения или отправления по почте?

Вопрос №13334646 из г. Нижний Новгород
опубликован 20.10.2017, 10:57
Здравствуйте.10-дн.срок обжалования исчисляется с момента вручения заказного письма/с истечения времени хранения. А когда он заканчивается: на момент вручения или на момент отправления по почте? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Срок обжалования заканчивается в 24-00 последнего дня на обжалование. Заявитель, направивший жалобу (возражения) почтой, до 24-00 десятого дня, срок на обжалование не пропустил.

20.10.2017, 11:02

У Вас решение по гражданскому делу? Если так, то на обжалование дается месяц.. срок начинает течь с 00.00 часов следующего дня за днем вынесения решения суда... Если решение заочное.. то сначала предоставляется срок на его отмену, а по истечении этого срока начинает течь срок на обжалование.

20.10.2017, 11:24

Константин Сергеевич, уточните, пожалуйста:10-ый день срока обжалования-день получения получателем заказного письма или день отправки письма мною по почте?

20.10.2017, 11:10

Добрый день. 10-дневный срок на обжалование начинает течь с даты получения судебного постановления. День получения на почте - первый день срока.

20.10.2017, 11:15