Риск оформления договора на интернет без ведома владельца - последствия и возврат оборудования
Добрый день. Какие последствия могут наступить при оформлении договора на интернет в квартире (Ростелеком) по чужому паспорту без ведома владельца.
В последствии договор был расторгнут и все оборудование возвращено оператору (имеется документ о расторжении и возврате оборудования).
Никаких задолженностей в период использования интернета не возникало (услуги исправно оплачивались).
Здравствуйте!
Если сторонами договора оказания услуг добросовестно исполнялись все условия и договор был расторгнут соглашением сторон - проблем не будет.
Уточню, договор был расторгнут собственником квартиры без уведомления владельца паспорта. Владелец паспорта даже не знал, что на него оформляли договор (который в последствии расторг владелец квартиры).
Так вот уточню вопрос, не будет ли в будущем последствий если владелец паспорта узнает об этом (не важно из каких источников) и напишет заявление или претензию о незаконном использовании его паспортных данных.
На самом деле - не будет. Попробуйте сформулировать условия претензии (заявления) куда-либо, с требованиями и обоснованиями требований, по этой ситуации.