Как вернуть оборудование Ростелекома при расторжении договора и что говорит условие договора о возврате оборудования?
Я хочу расторгнуть договор с Ростелекомом, но мы заключили договор примерно неделю, по договору есть рассрочка на 2 года оборудования от них, как мне с ним поступать? Могу ли я вернуть оборудование и всё?
В договоре прописано следующее « В момент прекращения действия Договора или расторжения Договора в части аренды Оборудования, независимо от того, какая из сторон явилась инициатором расторжения Договора в указанной части или наступления обстоятельств, связанных с прекращением права собственности, владения или пользования помещением, в котором осуществлено подключение Оборудования для получения Услуг, возвратить в офис продаж и обслуживания Ростелекома Оборудование, либо возместить Ростелекому стоимость Оборудования, определенную Прейскурантом Оператора с учетом естественного износа.»
По формулировкам - можете просто возвратить. Спор будет в том случае, если договор не сможете расторгнуть.
Исходя из вопроса и цитаты из договора с вас скорее всего ничего не взыщут, слишком маленький срок, сложно доказать какой-то износ.