Пермь, 20.10.2017, 12:28

Можно ли оформить договор ренты или купли продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?

Вопрос №13335141 из г. Пермь
опубликован 20.10.2017, 12:28
Добрый день! Можно ли оформить договор ренты или купли продажи квартиры если в ней прописан несовершеннолетний ребёнок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня!

Да, можно.

Но только с участием органов опеки и попечительства, так как затрагиваются интересы несовершеннолетнего ребенка.

20.10.2017, 12:29

Добрый вам день

Уважаемая Евгения, в данном случае можно оформить и договор ренты и договор купли-продажи. Однако выписать ребенка из квартиры вы сможете, только через суд.

20.10.2017, 12:29

Здравствуйте Евгения! Договор ренты постоянный или с пожизненным содержанием продавца. Уточните вопрос, или опишите, что для Вас более предпочтительно... Какие ваши интересы... Вы получатель ренты... Удачи.

20.10.2017, 12:37

В квартире бабушки прописана моя дочь (бабушка мама мужа) она сделала на свою дочь договор ренты. Могла ли она это сделать при несовершенной прописанной внучке в этой квартире?

20.10.2017, 13:37

Здравствуйте. Да, действия бабушки законы, она собственница и вправе распоряжаться принадлежащим ей имуществом. Снять с регистрационного учета Вашу дочь возможно в судебном порядке.

20.10.2017, 13:39

Вполне.

Права ребенка никоим образом в данном случае не ущемляются, не затрагиваются.

Вот если бы у нее была бы доля квартиры в ЕЁ собственности - тогда нет, только с опекой. Да и то, думаю, договор ренты разрешили бы.

ОТвет на вопрос: да, могла!

20.10.2017, 13:41

Здравствуйте, Евгения! Бабушка, как собственница квартиры, имела право оформить такой договор, регистрация ребенка никак не препятствует этому.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 13:48