С какой суммы ущерба наступает уголовная ответственность Спасибо Имеется в виду хищение.

Лучший ответ

Добрый день! Вы уточните вопрос о каком преступлении идет речь (158, 159, 160 УК РФ и какие квалифицирующие признаки. По статья 158 часть 1 УК РФ уголовная ответственность будет если сумма хищения 2.500 рублей.

Спасибо за вашу работу!

Хищение без квалифицирующих признаков, как то незаконное проникновение, группа лиц, начинается уголовная ответственность с суммы 2500 рублей. Всего доброго.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Валентина Ивановна, добрый день!

Смотря в какой форме хищение. Если тайное хищение (т.е. кража) либо путём мошенничества, присвоения или растраты, то от 2500 руб. (меньше - это уже административная ответственность).

А вот если в открытой форме, т.е. грабёж, то здесь нижнего предела нет.

Хорошего Вам дня!

Спасибо, теперь все ясно.