С какой суммы наступает уголовная ответственность за хищение?
Если простое тайное хищение (простой состав кражи, статья 158 часть 1 УК РФ) - с суммы, превышающей 2 500 рублей. Если кража группой лиц, либо с незаконным проникновением в помещение, жилище или иное хранилище, либо из одежды, сумки или другой ручной клади, находившихся при потерпевшем, либо открытое хищение (грабеж) - независимо от стоимости похищенного.
Если хищение не квалифицированное, то уголовная ответственность наступает при совершении хищения (кражи например) на сумму не менее 2500 рублей.