Что делать, если ты потерял карту с пин-кодом и она была использована для мошенничества?

Потерял банковскую карту вместе с пинкодом, и в свое время не заблокировал ее,сейчас на него возбудили 159 часть 1,потому якобы на его карту поступали деньги, путем предоплаты, что делать в такой ситуации?

Лучший ответ

Добрый день.

А кто снимал деньги? Через банкомат или он-лайн банкингом? А сам подозреваемый где был в момент снятия денег с карты? Если дейтствиельно потерял, деньги ему (например, зарплату) на карту после утраты не перечисляли, деньги снимали через банкомат - неободимо подать хаодатайство о запросе биллинга - выяснить, далеко ли от банкоматов в это время находился подозреваемый.

Очень внимательно подошел к ситуации,и дали нужные советы

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, по всей видимости, вашу карту использовали в мошеннических действиях. Объясните на следствие свою ситуацию. Если начнут предъявлять обвинения вам, то наймите адвоката.

Очень мало информации. За что поступают деньги? От кого поступают? Как владелец карты связан с теми кто платит? В чем состоит мошенничество?