Воронеж, 20.10.2017, 12:52

Что делать, если ты потерял карту с пин-кодом и она была использована для мошенничества?

Вопрос №13335251 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2017, 12:52
Потерял банковскую карту вместе с пинкодом, и в свое время не заблокировал ее,сейчас на него возбудили 159 часть 1,потому якобы на его карту поступали деньги, путем предоплаты, что делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

А кто снимал деньги? Через банкомат или он-лайн банкингом? А сам подозреваемый где был в момент снятия денег с карты? Если дейтствиельно потерял, деньги ему (например, зарплату) на карту после утраты не перечисляли, деньги снимали через банкомат - неободимо подать хаодатайство о запросе биллинга - выяснить, далеко ли от банкоматов в это время находился подозреваемый.

20.10.2017, 12:56
Оценка автора вопроса:
Очень внимательно подошел к ситуации,и дали нужные советы

Добрый вам день

Уважаемая Юлия, в данном случае, по всей видимости, вашу карту использовали в мошеннических действиях. Объясните на следствие свою ситуацию. Если начнут предъявлять обвинения вам, то наймите адвоката.

20.10.2017, 12:53

Очень мало информации. За что поступают деньги? От кого поступают? Как владелец карты связан с теми кто платит? В чем состоит мошенничество?

20.10.2017, 12:53

В такой ситуации пробуйте доказать, что вы не умышленно передали эту карту лицу в отношении которого возбуждено уголовное дело.

20.10.2017, 12:53

Добрый день. Эта Ваша версия у меня вызывает сомнение... Дознание так просто дела не возбуждают... Для начала расследования проводят проверку и скорее всего "ОН" уже засветился возле банкомата при снятии денег... Мой совет, надо хорошо подумать и принять смелое решение рассказать и не юлить... Иначе государственная "машина" его раздавит и посадят в места л/с надолго... Нанимайте адвоката и он Вам поможет получить наименьший срок... Так просто карты не теряются...

20.10.2017, 12:59

Добрый день, Юлия! Так и пишите, что потеряли карту. Не блокировали по той причине, что на карте не было средств. Не думали, что можно использовать ее для неправомерных действий. Просите затребовать выписку со счета, если снимались наличные - записи с камер наблюдения на банко матах. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 14:06
Оценка автора вопроса:
спасибо

Потому что деньги вывели с его карты, а сам находился в другом городе.

20.10.2017, 13:11

Добрый день.

Как вывели? Еще раз - через банкомат или он-лайн? Если через банкомат - просите истребовать данные биллинга. Кроме того, был ли подключен мобильный банк? Если был подключен - почему не позвонил в банк, когда пришло смс о зачислении и списании средств?.

20.10.2017, 13:16