Потерял дебетовую карту вместе с пинкодом и договором. На карте ноль. Могут ли на меня по ней повесить кредит?
Здравствуйте.
По пластиковой карте кредиты не оформляются. Для оформления кредита нужно присутствие и заявление от самого заемщика и документы, подтверждающие его личность, а также любой второй документ, предусмотренный условиями выдачи кредита в банке (СНИЛС, водительское удостоверение, загранпаспорт и т.п.).
Маловероятно, но я бы на Вашем месте подстраховалась и обратилась в Банк с заявлением о блокировке карты. Всего наилучшего!
Здравствуйте, Сергей
Теоретически это не исключено, поэтому карту лучше сразу заблокировать, обратившись в банк
Желаю Вам удачи и всех благ!