Орёл, 20.10.2017, 12:53

Возможна ли приватизация места около дома под стоянку авто с детской площадкой рядом?

Вопрос №13335252 из г. Орёл
опубликован 20.10.2017, 12:53
Житель нашего дома собралась привотизировать место около дома под стоянку авто. Рядом с парковочным местом находиться детская площадка. Возможна ли привотизация.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, оформить в собственность общедомовое имущество нельзя. В любом случае Росреестр такую сделку не пропустит без решения собрания собственников МКД.

20.10.2017, 12:54

Она может выкупить место для стоянки автомобиля. Если оно не заходит на территорию детской площадки, то запрета законодательство не содержит

20.10.2017, 12:54

Скажите а камеру она имеет право поставить без согласия соседей.

20.10.2017, 13:00

По закону нет. Решение должно быть принято на общем собрании собственников, поскольку камера устанавливается на территории, относящейся к общедомовому имуществу.

20.10.2017, 13:08