Квартира у мня в собственности (договор дарения),
Не соглашусь с ответами коллег.
Обращаться с иском о выселении нет никаких оснований, т.к. отец и так уже выселился из квартиры. "Выписать" отца не возможно, т.к. нет такого понятия как "выписка"...
Вы можете обратиться в суд с иском к отцу о признании его прекратившим право пользования квартирой со снятием с регистрационного учета. Вам надо будет доказать, что отец выселился добровольно на иное постоянное место жительства, а также, что Вы ему не препятствовали в пользовании квартирой....Важно также знать кто Вам подарил квартиру.....При каких обстоятельствах отец был вселен в квартиру, почему выселился.....Виртуально полно и правильно дать консультацию не возможно...
Можете, обращаясь с иском в суд о выселении и снятии с регистрационного учета!Можете продать и с прописанным человеком, новый собственник его без труда выселит и снимет с регистрационного учета!
Наталья, можете выписать отца, как фактически не проживающего на данной жилплощади. А потом сможете продать квартиру. Вопрос выписки решается в судебном порядке. ЗА подробной информацией, обращайтесь лично.
ваш отец пенсионер? если пенсионер могут не выписать, имеет ли другую жилплощадь в собственности. какое отношение он имел к квартире до дарения.... проще по тел. 703 82 01