Каковы мои права и обязанности при продаже квартиры, которая принадлежит моей 13-летней дочери?
Моя дочь (13 л) собственница 3-х комн. Квартиры во Владим. Обл.Имею ли я право продать квартиру и купить комнату в Подмосковье? В этой квартире был прописан её отец, после его смерти (2006) квартира была опечатана, обязанна ли я оплачивать комунальные платежи за этот период и могут ли лишить ребёнка собственности за не уплату комунальных платежей (дочь там не проживает)? Обязанна ли я оплачивать полную стоимость оплаты за квартиру? Заранее вас благодарю за помощь.
Здравствуйте, Лидия. Да вы как законный представитель имете право продать квартиру во Влад. области и купить в собственность дочери квартиру в Моск области. Оплачивать квартплату вы должны, но можете (при наличии справки с настоящего места жительства) снять платежи за газ, воду. С уважением!