Порядок подачи документов на гражданство РФ - необходимые копии, заверение нотариусом и медицинские справки.
Дмитрий Викторович, доброе время суток!
Вы не уточнили, по какой системе будете получать, по общей или упрощенной?
Гражданином какой страны Вы являетесь?
Если у вас загранпаспорт, то его копия нотариально заверенная понадобится при придаче на гражданство. Мед справки уже не потребуются.
Удачи Вам и всего хорошего!
Гражданство Украины, по программе переселения соотечественников, имею РВП...
Тогда Вам необходимо предоставить в Управление по вопросам миграции следующие документы:
1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ
2. либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)
2.1. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом
3. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.
4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении
5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)
6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении
7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей
8. Фотографии 3 х 4, матовые (4 шт.)
Удачи Вам и всего хорошего!