Тверь, 20.10.2017, 13:18

Порядок подачи документов на гражданство РФ - необходимые копии, заверение нотариусом и медицинские справки.

Вопрос №13335405 из г. Тверь
опубликован 20.10.2017, 13:18
Подаю документы на гражданство РФ. Какие документы необходимо копировать и заверять нотариально и надо ли опять собирать медсправки?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дмитрий Викторович, доброе время суток!

Вы не уточнили, по какой системе будете получать, по общей или упрощенной?

Гражданином какой страны Вы являетесь?

Если у вас загранпаспорт, то его копия нотариально заверенная понадобится при придаче на гражданство. Мед справки уже не потребуются.

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 14:39
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Гражданство Украины, по программе переселения соотечественников, имею РВП...

20.10.2017, 14:44

Тогда Вам необходимо предоставить в Управление по вопросам миграции следующие документы:

1. Нотариально удостоверенная копия паспорта, содержащего сведения о разрешении на временное проживание на территории РФ

2. либо Вид на жительство (независимо от срока проживания на территории РФ по виду на жительство)

2.1. Нотариально удостоверенная копия паспорта с переводом

3. Свидетельство участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637 "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (далее - Государственная программа), либо копию свидетельства участника Государственной программы, если заявитель является членом семьи участника этой программы.

4. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о рождении

5. Нотариально удостоверенная копия свидетельства о заключении, расторжении брака (при наличии)

6. Документ, подтверждающий обращение с заявлением об отказе от имеющегося гражданства и квитанция о заказном почтовом отправлении

7. Квитанцию об уплате государственной пошлины 3 500 рублей

8. Фотографии 3 х 4, матовые (4 шт.)

Удачи Вам и всего хорошего!

20.10.2017, 14:49