Сельский подменный фонд жилья - реальность или миф?
Я живу в сельской местности! Я спрашивал и мне сказали что мы можем предложить вам жилье из подменного фонда но какой у них подменный фонд я знаю и дома которые они предлагают в них жить не возможно.
Алексей! Значит у вас в районе не ведётся строительство нового социального жилья. Вам придётся соглашаться, иначе Вам ничего не выдадут. Вы вправе отказаться только в том случае, если жил отдел администрации Вашего района комиссионно признаёт это жильё непригодным для проживания. И, тем не менее, попробуйте обратиться с жалобой в прокуратуру района, зачастую это помогает, они проведут проверку наличия жилого фонда для Вас.
А в другом районе я не могу обратиться?
Только по месту Вашей регистрации. Вас в другом районе даже и слушать не будут. У них свои очереди, свои нуждающиеся в жилье граждане. В прокуратуру обратитесь.
Добрый день! Все равно только по району Вашей постоянной регистрации, тем не менее, сама ситуация весьма странная, по поводу предоставления жилья, и тут есть основания для проверки, поэтому в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, можете обратиться в органы прокуратуры, по данному вопросу.
Жилое помещение маневренного фонда должно соответствовать типовым потребительским качествам, отвечать санитарным и техническим требованиям и находиться в пределах соответствующего населенного пункта (но не обязательно в пределах одного района в городе). При этом квартира маневренного фонда может быть меньше площади ранее занимаемого жилого помещения.