Я имею дом в Воронеже, сам живу в Мурманске. Нашел в Мурманске покупателя на дом. Где оформлять сделку.
Добрый день!
С 1 января 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее — Закон), который предусматривает создание Единого государственного реестра недвижимости и единой учетно-регистрационной системы. В частности, с января 2017 года можно сдавать документы на регистрацию прав и кадастровый учет объектов недвижимости в любом офисе приема-выдачи документов, и неважно, где расположен объект. Кроме того, данную услугу можно будет получить, в электронном виде. Если у гражданина нет времени забрать документы после проведения регистрации права собственности, их могут доставить в любое удобное место и время. Для этого необходимо будет при подаче заявления указать в нем способ получения «курьерская доставка». Данная услуга будет платной.
Здравствуйте. Сделку по продаже недвижимости, вы можете оформить по месту нахождения данной недвижимости. Если нет возможности ехать самому, то можете полномочия передать по доверенности.
Добрый вам день
Уважаемый Александр, в данном случае вы можете оформить сделку на любой территории РФ. Это уже проблема покупателя, как и где он будет оформлять право собственности.
Здравствуйте. Сделки с недвижимостью подлежат оформлению по месту нахождения этого недвижимого имущества, т.е для это в Воронеже.