Вологда, 20.10.2017, 13:55

Как прожить на 4600 рублей в месяц с двумя детьми, в то время как младшего ребенка не удастся отправить в детский сад из-за ожидания в очереди, не имея возможности работать?

Вопрос №13335584 из г. Вологда
опубликован 20.10.2017, 13:55
Как можно прожить на 4600 рублей в месяц матери с двумя детьми, а младшего из детей не берут в д/сад (т.к. очередь не подошла), соответственно работать нет возможности?!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, обращайтесь в администрацию и предоставляйте документы для признания вашей семьи малоимущей.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 13:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Ирина, это вопрос не юристам. Законы у нас Правительство и Госдума разрабатывают и принимают. Напишите Президенту. Задайте ему этот вопрос. На алименты подавайте. В интернете подрабатывайте. У нас юристы - молодые мамочки так и делают. И за детьми ухаживают и в интернете работают.

20.10.2017, 14:00

☼ Здравствуйте, У детей должен быть отец и он должен платить алименты, если отца нет, можете получать пенсию по потере кормильца

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте, я, как малоимущая, получаю пособие 345 руб. на двоих детей и субсидии за оплату коммунальных платежей и всё.

20.10.2017, 14:01

☼ Здравствуйте, Детей должны кормить их родители, мама и папа и обеспечивать всем необходимым, государство вам в целом ничем не обязано

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:04

Это действительно всё, что Вы можете получить о государства как малоимущая. Если есть отец (отцы) детей, взыскивайте алименты. Супруга вправе взыскать с мужа алименты и на свое содержание до исполнения ребенку трех лет (сожительницы такого права не имеют).

20.10.2017, 14:05

Идите работать (подрабатывать), обязанность по содержанию, образованию и воспитанию детей лежит на их родителях, а не на государстве, взыскивайте алименты на содержание детей.

20.10.2017, 14:27