Брянск, 20.10.2017, 13:56

Какие последствия могут быть при продлении контракта на год для получения полной выслуги

Вопрос №13335585 из г. Брянск
опубликован 20.10.2017, 13:56
Выслуга 20 лет. Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос-я военнослужащий по контракту. В 2018 году 27 марта было бы 20 лет выслуги и собирался уходить на пенсию-но оказалось что нехватает 1 дня до 20 лет и в строевой части сказали что можно подписать контракт на один год! Но вот в чем вопрос если я подпишу контракт на один год со следующего года марта месяца-не получиться так что придеться служить 25 лет как говорят и потом ни пенсии и ничего. Хотя они меня заверяют что будет тебе 21 год и увольняйся-а пенсия говорят будет со следующего года только в пятьдесят лет. Как быть и что делать посоветуйте пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вопрос Ваш, конечно, интересный! Но решать все равно его нужно Вам! Выбирать нужно между очень плохим и чуть лучшим! И с надеждой, что может быть еще чуть лучше!? У Вас сейчас при увольнении не будет права на пенсию! Это однозначно! А после того, как прослужите 1 год у Вас будет право хотя бы на получение жилья от государства! ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ: это право у Вас сейчас имеется, отменить его никто не сможет, закон обратной силы не имеет, даже если будет принят таокй закон, противоречащий Конституции РФ!? Это при том, что закон о продлении военной службы и назначении пенсии после 25 лет выслуги, будет срочно принят и введен в действие с 01 января 2018 года! Пока не похоже, что так и будет! Но если так будет, срочно сделают, то Вы уволитесь без права на пенсию, но целый год будете получать достойную зарплату, сможете получить жилье, если у Вас его нет, при том, что займетесь срочно этим вопросом! Так что выбирать Вам! А если мои сомнения все-таки верные и будет переходный период по введению новых норм закона о военной службе, о пенсионном обеспечении, пр. изменения, т.е начнут вводить указанные нормы с 01 января 2019 года, то Вы всегда найдете возможность уволиться либо по окончанию контракта, либо, возможно, и раньше, по состоянию здоровья, ОШМ и пр. Т.е в конце 2018 года! Выбирать Вам! Имеются еще какие-то вопросы, обращайтесь! Обязательно дам ответ, нужные советы! Успехов, удачи, разумного выбора, всех благ!

20.10.2017, 15:25
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо за ответ. Есть еще один ньюанс если как вы говорите все эти реформы начнуться с 1 января 2019 года а контракт на год мной подписанный с 27 марта 2018 года т.е.мне тогда увольняться 27 марта 2019 года и тогда я по старой реформе могу уволитьсяс выслугой 21 год и пенсия будет.

20.10.2017, 15:41

Добрый вечер! Все-таки для уточнения нужно дождаться принятия и вступления в действие закона, вступления в действие поправок в закон! Сейчас невозможно точно ответить на вопрос! Дождитесь принятия закона и еще раз задайте вопрос! Получите более точный ответ! И всегда есть возможность найти решения в любой практически ситуации! И не очень обязательно будет дослуживать до 27 марта 2019 года, если конкретно не очень нужную Вам норму введут именно с 01 января 2019 года! Есть ведь и другие основания увольнения! Держите, как говорят, руку на пульсе и обращайтесь! Нужные контакты у Вас имеются! Успехов, бдительности, внимания и удачи!

22.10.2017, 23:00

Юридические услуги в Брянск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034