Соль-Илецк, 20.10.2017, 14:41

Получила участок с запретом на строительство - что делать?

Вопрос №13335793 из г. Соль-Илецк
опубликован 20.10.2017, 14:41
Такой вопрос. Купила участок в 2016 году. Оформили договор купли продажи, получила выписку из росреестра. В 2017 году столкнулась с такой проблемой, что при получении градостроительного плана в нем сказано что на моем участке строиться запрещено, т.к. там 1% подтопления водой. Какие мои действия? До совершения сделки по купли-продажи к участку уже был присвоен адрес. Если на нем нельзя строиться то почему выдают адрес и присваиваю данному участку категорию земель пригодных для строительства. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете попробовать подать иск на расторжение догвоора купли-продажи, ст.450-452 ГК Рф. Если продавец знал об этих ограничениях и запрете и Вам не сообщил - тогда есть шанс расторгнуть договор и вернуть деньги.

20.10.2017, 14:55

Вам нужно получать не градостроительный план а разрешение на строительство. Если вам откажут то отказ можно обжаловать в судебном порядке.

20.10.2017, 14:43

При сдачи документов на получение разрешения на строительство нужно прикладывать копию градостроительного плана. Т.е.если в гп указано что нельзя строиться то и в разрешении откажут.

20.10.2017, 14:48

Смотря в связи с чем нельзя строиться. Если защитные зоны то да законно, а если в связи с тем, что лет так черед 30 что то хотят построить то не законно, хотя и откажут. Поэтому сначало получите отказ, там и видно будет законный или не законный отказ. Дополнительно скажу что прикладывать генплан Вы не обязаны, он есть в органах местного самоуправления и его можно получить по межведу.

20.10.2017, 14:54

Нужно смотреть документы в том числе градостроительный план и правила застройки территории. Какие разрешенные виды использования земельного участка и тому подобное.

20.10.2017, 14:58