Пенза, 20.10.2017, 14:44

Как удалить статью о условном заключении из базы данных и вернуться к нормальной жизни

Вопрос №13335805 из г. Пенза
опубликован 20.10.2017, 14:44
У мужа было условное за кражу! Сейчас не берут на работу из-за статьи, хотя её уже сняли давно (прошло 6-7 лет). Можно ли как-то убрать ее из базы данных?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, к сожалению, нет, информация о судимостях, в том числе и погашенных, хранится в информационном центре УМВД бессрочно.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 14:46
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Указанную статью, как и любую другую, нельзя убрать из базы! Это соответствует требованиям закона! В некоторых случаях даже погашенная (снятая) судимость не позволяет когда-то осужденным работать на конкретных должностях, заниматься воспитательной и/или педагогической деятельностью, что предусмотрено нормами ТК РФ. запрещено занимать государственные должности и т.п. Гражданин, который переступил границы дозволенного, нарушил уголовный закон, не вправе работать там, где это запрещено законом (в том числе и решением суда, вынесенного на основании уголовного закона)! Считаю, что это не только законно, но и отвечает принципам справедливости! Закон не должен нарушать никто! Успехов, дисциплины и всех благ!

20.10.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

☼ Здравствуйте, Статья, точнее судимость может только погасится, из базы данных эта информация никогда и никуда не убирается

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте, Татьяна! Информация о судимостях не подлежит удалению из базы.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 14:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Даже если это условный срок был?

20.10.2017, 14:56

☼ Здравствуйте, Это не имеет особого значения, если существует приговор суда, значит вы привлекались к уголовной ответственности и эта информация есть в базе данных

Желаю Вам удачи и всех благ!

20.10.2017, 14:57

Это не имеет значения, поскольку судимость была, соответственно, информация о ней будет содержаться в вашей справке.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 14:57

Добрый день... Это на всю жизнь... характеристика Вашей жизни в нашем обществе... Убрать из ИЦ МВД РФ НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ... Ищите другую работу без проверки...

20.10.2017, 15:01