Как удалить судимость из базы данных после условного осуждения и получить возможность служить по контракту?
Можно. Это предусмотрено законодательством Российской Федерации.
В соответствии с ч. 8 ст. 17 ФЗ "О полиции" персональные данные, содержащиеся в банках данных, подлежат уничтожению по достижении целей обработки или в случае утраты необходимости в достижении этих целей.
Аналогичную формулировку содержит и закон "О персональных данных".
А вот для примера решения судов, вступившие в силу.
1. Рузский районный суд Московской области. дело № 2-604/2011 ~ М-267/2011
"Признать отказ начальника Информационного центра ГУВД ... Иванова М.И. об изъятии сведений о судимости Шамсутдинова НР о привлечении к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ по уголовному делу № незаконным и необоснованным.
Обязать Информационный центр ГУВД ... изъять сведения о судимости на Шамсутдинова НР (дата) года рождения, уроженца , проживающего , о привлечении к уголовной ответственности по ст.115 УК РФ по уголовному делу №." (http://ruza.mo.sudrf...0&text_number=1)
Решение вступило в законную силу.
Нет, убрать судимость из базы данных УВД не возможно.
Решение вступило в законную силу.