Екатеринбург, 20.10.2017, 14:54

Возможно ли обойтись без выписки из ЕГРН, если информация о квартире доступна онлайн на странице Росреестра?

Вопрос №13335857 из г. Екатеринбург
опубликован 20.10.2017, 14:54
Если на странице росреестра в разделе справочная информация онлайн содержится информация о квартире можно обойтись без выписке из егрн?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если вам требуется именно выписка, то этой информации вам будет недостаточно, поскольку она неполная.

Удачи вам и всего наилучшего

20.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте!

Зависит от того для каких целей Вам необходима информация. Если покупаете квартиру, то советую получить выписку на бумажном носителе.

20.10.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Яромир. Добрый день. Для осуществлении сделки скорей всего потребуется заверенная выписка из ЕГРН.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Смотря для чего вам нужно. Если в соответствии с законодательством требуется именно выписка из ЕГРП, то необходимо представить ее, либо орган может сам затребовать информацию у Росреестра в порядке межведомственного взаимодействия.

20.10.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Добрый день! Смотря для чего, как правило, при совершении определенных действий, такая выписка необходима, именно с печатью.

20.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Яромир, добрый день!

Все зависит от целей. Если с Вас просят именно справку, то это установленная форма и информации с сайта будет недостаточно.

Всего Вам наилучшего!

20.10.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Мне достаточно общих сведений. Просто в разделе справочная информация онлайн - право и ограничение - указано, что данные отсутствуют. Этой информации можно доверять?

20.10.2017, 15:12

Со 100% уверенностью доверять данной информации не стоит. Может иметь место человеческий фактор - какие-то данные не внесены, может иметь место фактор времени - сейчас нет информации, а через пол-часа она может появиться, сведения вносятся ежедневно. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 15:17