Комсомольск-на-Амуре, 20.10.2017, 15:01

Причина возникновения долга за электроэнергию в размере 17000 рублей - что делать?

Вопрос №13335889 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 20.10.2017, 15:01
Здравствуйте! У меня за электроэнергию образовался долг в 17000. Я не понимаю как. Платила по квитанциям (правда по тем показаниям, которые были указаны там. Это примерно составляло 80 - 150 рублей) Правда, был период, когда у меня не было возможности платить (где-то месяцев 8, оплатить то, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО задолжала я не отказываюсь) Я потребляю очень мало электроэнергии (около 50 - 60 кВт) и даже если долг и есть, то не в таком размере. Я года два назад сменила счётчик, всё как полагается, опломбировала. Но, документов, подтверждающих смену счётчика не осталось. Что мне делать в этом случае?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в ресурсоснабжающую организацию, что не согласны с сумой долга и просите разъяснить, из чего она образовалась. Можете оплатить ту сумму, с которой согласны. Остальную сумму будет взыскивать компания с вас в судебном порядке. В суде заявите ходатайство, чтобы суд запросил у компании документы по счетчику

20.10.2017, 15:04
Оценка автора вопроса:
Огромная благодарность за полный ответ

Ирина. Добрый день. Скорей всего придется обращаться в энергоснабжающую организацию и написать заявление обо всем, что происходит и просить разобраться.

. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

20.10.2017, 15:05

Вам нужно обратиться в энергонабжающую организацию и поднять вопрос возникновения задолженности. Также поднять все документы по смене счетчика (данные должны быть у них сохранены)

20.10.2017, 15:07

А имеют ли они право отключить или ограничить потребление электроэнергии?

20.10.2017, 15:21

Добрый день, уважаемый посетитель!

При наличии задолженности по оплате они вполне имеют такое право

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 15:28

Добрый день, Ирина! Отключить от электроэнергии могут только при наличии долга. Но обязательно вас предварительно уведомить и установить срок для его погашения. Обратитесь к ним с заявлением о заключении договора на реструктуризацию задолженности. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 15:29