Поэтому никто из членов этого кооператива налог на имущество не платит.
Помогите решить следующую юридическую коллизию.
В одном и том же месте к двум разным гаражным кооперативам применяется разное налоговое законодательство. В первом случае - исполняется закон РФ 2030-1 (п.3 ст. 4) "Налог на имущество предприятий": данным налогом не облагается имущество: жилищно-строительных, дачных, гаражных кооперативов... Поэтому никто из членов этого кооператива налог на имущество не платит. Во втором - исполняется п.4 ст.218 ГК РФ - лица полностью внесшие свой паевой взнос ПРИОБРЕТАЮТ право собственности на указанное имущество. В этом случае налоговые органы взимают с членов кооператива налог на имущество. И в том и другом случае члены кооператива полностью выплатили паевые взносы, но собственниками не являются, т.к. между ПРИОБРЕТЕНИЕМ права и СТАНОВЛЕНИЕМ собственником огромная юридическая дистанция. Кто прав?
Игорь!
Напишите, когда в первом и во втором случае члены кооператива полностью внесли взносы (даты).