Человек не отдает долг, переводила ему деньги через сбербанк. Как можно вернуть свои деньги?
Принудительно взыскать деньги можно только в судебном порядке, соответственно вам следует обратиться в суд и подать соответствующее исковое заявление. Статья 131 ГПК рф.
Добрый день, уважаемый посетитель!
В данном случае взыскивайте в судебном порядке, шансы велики
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте Анна!
Обращайтесь к человеку с претензией о возврате денежных средств. При неудовлетворении претензии добровольно - в суд.
Добрый день.
Вы можете обратиться в суд и взыскать с него неосновательное обогащение. Все судебные расходы можно возложить на ответчика.
Главное - правильно составить и обосновать исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично или напишите ему на его эл. почту (обычно он указан под ответом), он поможет составить исковое заявление, даст все необходимые пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда. Качество юридической помощи и порядочность гарантируется.
Здравствуйте. В Вашем случае денежные средства можно вернуть в судебном порядке. Так как имеет место неосновательное обогащение. Также Вы можете взыскать неустойку и компенсацию судебных издержек. Положительная судебная практика по аналогичным делам имеется.
Обращайтесь в суд к человеку с иском о взыскании неосновательного обогащения, видимо.
Для уточнения ситуации надо знать больше по ситуации.