Возможно ли отказаться от покупки стола-трансформера?

Вопрос №13336033 из г. Москва
опубликован 20.10.2017, 15:59
Здравствуйте! Оформила договор на покупку стола-трансформкра. Его должны привезти завтра. Но у меня резко изменились обстоятельства. Хочу от покупки отказаться. Это возможно на данном этапе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Ирина! Вы вправе отказаться от договора розничной купли-продажи товара в течении 7 дней после его передачи продавцом.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Статья 26.1

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара - в течение семи дней.

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

20.10.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вполне возможно. Уточните, пожалуйста - оформляли лично в магазине, или дистанционно - через интернет?

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 16:10

Добрый день! Можете отказать до момента его получения, так же важно как Вы его приобрели, если через интернет, то можете сослать на ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, либо если нет, то обратиться к продавцу с заявлением о расторжении договора.

20.10.2017, 16:19

Добрый день, Ирина! Вы можете отказаться от получения товара, не принимать его. Пишите требование о расторжении договора и требовать возврата предоплаты за заказанный товар. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

20.10.2017, 16:26

Добрый день!

Да,Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) к Продавцу, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения. Стол можете не брать.

20.10.2017, 17:05

Оформляла лично в магазине. На руках чек об оплате плюс договор о доставке по указанному адресу, правила эксплуатации и информация об услугах перевозчика.

20.10.2017, 16:14

Добрый день, уважаемый посетитель!

В таком случае Вам могут, например, не вернуть предоплату (если это указано в самом договоре), либо вернут частично, поскольку по закону оЗПП Вы будете обязаны возместить убытки, возникшие в результате отказа от исполнения обязательств по договору. А статья 26.1 - "работала" бы в случае дистанционного приобретения товара

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 16:18