Как приставы могут арестовать имущество, купленное на пенсию ребенка инвалида, при получении компенсации по уходу, не работая?
Каким образом приставы могут арестовать имущество купленое на пенсию ребенка инвалида если я не работаю и получаю компенсацию по уходу.
Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество, которое принадлежит должнику. Статья 69 закона об исполнительном производстве
Добрый день, уважаемый посетитель!
Если это имущество принадлежит ребенку, то не имеют права
Всего доброго, желаю удачи.
Здравствуйте! Если имущество является собственностью должника - то не имеет значение для приставов на какие деньги оно куплено - они могут наложить арест.
Доброго времени суток. Судебный пристав арестовывает только имущество принадлежащее самому должнику. Арестовывать имущество ребенка не имеет право. Всего доброго.