LSN Messenger
Киров, 20.10.2017, 16:25

Возможность местной думы повысить и утвердить тарифы на отопление при аренде котельной и поставке газа от другого юр.лица

Вопрос №13336287 из г. Киров
опубликован 20.10.2017, 16:25
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, может ли местная дума (поселковая) повысить и утвердить тарифы на отопление? Котельная в поселке не принадлежит администрации, а сдается в аренду, арендодатель иное юр.лицо, а также поставщиком газа, тоже является иное юр.лицо. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

☼ Здравствуйте,

Поселковая дума никогда не утверждает подобные тарифы, Тариф утверждаются на уровне района или области

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер! Местный законодательный орган самоуправления не может самостоятельно изменить тарифы на поставку тепловой энергии. Утверждение тарифов входит в компетенцию опрделенного департамента (служба по тарифам) , находящиеся в подчинение у субъекта федерации, то есть у областного правительства.

20.10.2017, 22:17

А ссылки на законы можно?

22.10.2017, 06:21

☼ Здравствуйте, Ссылки на действующее законодательство юриста сайта предоставят вам в категории VIP вопросы

Желаю Вам удачи и всех благ!

22.10.2017, 06:29