Сверх предела 120 тыс. Мы уже не укладываемся в 120 т по ОСАГО.
В апреле т.г. ДТП, ОСАГО. СК не выплатила. Расходы на ремонт 120 тыс. т.е. предельная сумма по ОСАГО. Иск в суд подал. Неустойка уже 6 тыс, Цена иска 126 тыс. Ещё рпоачена мной госпошлина 4 тыс., судебные издержки 13 тыс.
ВОПРОС: Мне реально суд может помочь взыскать с СК только 120 тыс. Или все мои затраты? Сверх предела 120 тыс. Мы уже не укладываемся в 120 т по ОСАГО.
В страховую сумму по ОСАГО - 120 т.р. входит сам ущерб ТС и затраты на его оценку. Судебные расходы и неустойка не имеют к ней отношения, т.е. их взыскивают независимо. Но затраты на представителя, согласно ГПК, судом возмещаются в "разумеых пределах", т.е. их могут порезать.