Задержка выплаты по ОСАГО - возможность подачи иска в суд и расчет стоимости
После ДТП выплатили по ОСАГО (Росгосстрах) смешную сумму. Подали досудебную претензию 01.06. 2015 г., по сей день тишина. Есть все необходимые документы для подачи иска. 1) Могу ли я не дождавшись ответа подать иск в суд?
2) Цена иска - это в моём случае недоплаченная сумма или все мои расходы причастные к дтп (независимая экспертиза, стоянка, телеграмма, госпошлина и т.д.) суммируются? Спасибо огромное за помощь!
Экспертиза, расходы на представителя, телеграмма, госпошлина в цену иска не включаются.
цена иска в вашем случае будет определяться разницей между суммой ущерба которую указал оценщик и суммой которую выплатил Росгосстрах.
Можете обращаться в суд. Цена иска это сумма которую планируете взыскивать.
Здравствуйте, дождитесь ответа на претензию, не торопитесь, если в указанный претензии срок Вам не ответят, обращайтесь с иском в суд. Цена иска - это недополученная сумма, исходя из данной суммы, будете оплачивать государственную пошлину.