Какие права есть у мужа на квартиру, подаренную жене?
Здравствуйте!
Дети не имеют право на имущество родителей кроме как по наследству. Дети наследники первой очереди.
ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Никаких абсолютно. Только после смерти мужа могут вступить в наследство
Всего доброго, желаю удачи.
Это личная собственность мужа, дети на нее не имеют право. Если они прописаны там - то имеют право пользования (т.е. проживания)
Здравствуйте, уважаемая Юлия.
Никаких прав на квартиру нет ни у супруги ни у детей на эту квартиру
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В соответствии с действующим законодательством, дети не могут претендовать на имущество своих родителей, если только в порядке наследования.
Если квартира в собственности мужа, то пока у детей нет никаких прав на имущество. Если бы были доли, то заложить не смог бы муж без согласия органа опеки.
Здравствуйте, Юлия. Права на квартиру у детей появятся только после смерти мужа в качестве наследников. Спасибо, что обратились на наш сайт. Желаю Вам удачи и всего самого наилучшего в делах!