Мужу подарена квартира его матерью до брака. Имеет ли право жена и ребенок на нее? Во время брака или после развода?
Нет, не имеют. Данная квартира является собственностью мужа.
Здравствуйте Софи! Право может появиться только в порядке наследования, если не будет завещания на другое лицо.
Уважаемая Софи,
Естественно вы знаете, что имущество, приобретенное в браке приналежит супругам (если брачным договором не установлен иной режим).
Однако, есть такое понятие как "Личная собственность", на которую супруг не претендует:
-имущество приобретенное до брака
-дарение (даже, если во время брака)
В вашем случае, к сожалению, нет.
С уважением, Лопатина.