Как оплачиваются дни на похороны родной сестры и сколько дней по закону.
По закону в случае смерти близких родственников полагается пять календарных дней отпуска. Однако он не оплачиваемый. Статья 128 трудового кодекса.
Добрый день! В соответствии с ТК РФ ст. 128 если в случае потери близкого родственника. Работодатель на основании письменного заявления обязан предоставить предусмотренный законом отпуск без сохранения заработной платы до пяти дней.
К сожалению данные дни не оплачиваются.
ТК РФ, Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платыРаботодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней.
Всего хорошего.