Хочу получить охотничий билет, и не знаю какие документы нужны для этого.
Здравствуйте! Удостоверения охотника позволено получать каждому гражданину, который имеет все права на владение таким билетом, а также:
Гражданин Российской Федерации обязательно должен быть совершеннолетним.
Он обязан проживать и быть зарегистрированным на территории России.
Человек должен быть без судимостей и иметь гражданскую дееспособность.
Подготовить все материалы и заявление для изготовления и выдачи бланка, можно и нужно по заданной форме для заполнения. Подается весь пакет материалов вместе с прикрепленным к нему заявлением в уполномоченные органы Российской Федерации. В день выдачи вашего свидетельства на охоту вам нужно будет предоставить свой паспорт.