Наследники брата хотят оспорить денежный подарок, сделанный его сестре шесть лет назад - имеют ли они право?
Шесть лет назад брат подарил родной сестре сумму денег. Подарил без оформления, без договора.
Брат недавно умер. Наследники его (дети) узнали об этом дарении и хотят подать в суд на родную тетю, чтобы забрать данный денежный подарок. Имеют ли они такое право? Подскажите, пожалуйста.
Ирина, добрый вечер.
Обращение в суд - право каждого гражданина, если он считает, что его права нарушены. Вопрос в том, есть ли шансы на удовлетворение судом таких требований. Мое мнение - нет. Полагаю, наследники не смогут доказать даже сам факт передачи денег.
Добрый день, уважаемый посетитель!
Право то имеют в суд обращаться, да только суд им откажет в данном случае, 100%. Нет никаких оснований для предъявления иска в указанном случае
Всего доброго, желаю удачи.
Добрый день! Да нет у них никаких шансов, тут вообще нет ни доказательств, ничего, тем более 6 лет назад, все сроки уже прошли, поэтому даже если подадут в суд, то шансов нет, что суд им удовлетворит. Им банально не с чем в суд идти.
--- Здравствуйте, нет конечно, да и ничего они не докажут. Собственник имеет полное право распоряжаться своей собственностью и деньгами. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Добрый день! Если нет расписки о том, что данные денежные средства в долг переданы были сестре, то ничего они не взыщут в судебном порядке и вообще, чем они доказывать собираются...
Здравствуйте, уважаемая Ирина.
Просто можно вообще заявить о том, что такого подарка не было и тогда суд должен отказать, так как никаких документов нет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте.
Дело изначально проигрышное для детей умершего. Они не смогут выиграть суд, так как для этого нет никаких оснований.
Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт