Санкт-Петербург, 20.10.2017, 17:15

Считаются ли выплаты по военной ипотеке социальными выплатами?

Вопрос №13336520 из г. Санкт-Петербург
опубликован 20.10.2017, 17:15
Считаются ли выплаты по военной ипотеке социальными выплатами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните свой вопрос, вы и имеете ввиду арест на именной накопительный счет участника НИС или на банковский счет, на который поступают ежемесячные проценты для погашения военной ипотеки?

20.10.2017, 18:35
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Средства федеральной субсидии ("Военной ипотеки") носят целевой характер для приобретения жилого помещения, и не являются совместно нажитыми.

20.10.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это целевые выплаты. Если речь об их разделе при расторжении брака - нет, это невозможно

Всего доброго, желаю удачи.

20.10.2017, 17:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Имеются в виду ежемесячные выплаты от Росвоенипотеки, считаются ли они социальными? Могут приставы наложить на них арест?

20.10.2017, 17:28

Выплаты по свой сути являются целевыми (федеральная субсидия), поэтому на данные выплаты не может быть обращено взыскание. Это не Ваши личные средства.

20.10.2017, 17:31