Мне, кажется, что пристав бездействует, как мне быть дальше?
Уважаемая Наталья!
Хочется дополнить, для ознакомления с материалами исполнительного производства напишите заявления. Если СПИ говорит, что выезжал по месту жительства должника и ничего нельзя там было арестовать, он должен был составить акт совершения исполнительных действий, посмотрите есть ли он. Посмотрите какие ответы с регистрирующих органов, какие ответы с банков. Если этих документов не будет - для начала пишите жалобу старшему судебному приставу отдела. Затем в управление фссп края (области), прокурору, в суд.
Удачи!
Уважаемая Наталья!
Для начала просмотрите дело. Все ли по делу сделано. На все запросы получены ответы. Было ли посещение по месту регистрации (жительства) должника. Есть ли объяснение по факту неуплаты долга от самого должника.
Если считаете, что пристав бездействует, направьте жалобу в порядке подчиненности, если не помогает, обращайтесь в суд.