Чита, 25.02.2017, 20:46

Охота за должником - как влиять и вернуть долг, когда исконный неплательщик скрылся и не имеет имущества

Вопрос №12205865 из г. Чита
опубликован 25.02.2017, 20:46
В своё время пошел поручителем. Заёмщика кредита уволили с работы, я за него заплатил кредит. После подал в суд и заёмщика обязали вернуть долг мене. Должник скрылся. У приставов было открыто исполнительное производство. Когда сунулись к должнику, у него ни чего нет, официально он не работает, на нем нет ни какого имущества. Как повлиять на должника, ведь он живет припиваючи, но на себя они чего не оформляет принципиально и долг отдавать не собирается...
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Никак не повлияете. Если он официально не трудоустроен, а так же у него нет имущества, которое можно было бы реализовать, то увы...

25.02.2017, 20:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Действуйте не правовыми способами. Полагаю, все правовые способы Вы уже испробовали. Попробуйте к коллекторам обратиться.

25.02.2017, 20:49

Доброго вечера!

1. Это подайте иск о взыскании процентов за неисполнение судебного акта.

2. Это плотная работа с приставами нужна.

Имущество у должника вообще никакого нет или может залоговое, ипотечное есть?

25.02.2017, 21:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Если попытаться продать долг.

25.02.2017, 21:25

Сомневаюсь я что кто-то согласится брать на себя обязательство по погашению долга. По договору цессии поменять может кредитор.

А какая выгода в купле долга? Никакой, одни убытки.

Но вы можете подать на должника в суд и возместить свой материальный ущерб в порядке регресса.

25.02.2017, 21:31

Я думаю долг по заниженной цене многие захотят перекупить.

25.02.2017, 21:45

Сомневаюсь в этом, безнадежный долг, он и есть безнадежный. Попробуйте обратитесь с иском о взыскании процентов по день исполнения судебного акта, в таком случае долг будет увеличиваться пропорционально периоду пользования по ставке 10 % годовых.

25.02.2017, 21:49

Я думаю долг по заниженной цене многие захотят перекупить.-разве только что кредиторы.

Если кто-то захочет купить долг в надежде в порядке регресса получить все деньги в порядке регресса с должника, то это голый номер. В прочем, если вы избавитесь от долга, это будет уже не ваша проблема.

25.02.2017, 21:51