Законность и возможные последствия самоуказания сотрудников ГИБДД в актах об административном правонарушении и отстранении транспортного средства
Добрый вечер! Если при прохождении освидетельствования не проводилась видеофиксация сотрудниками ГИБДД, то понятые должны были засвидетельствовать данное действие. Если их не было - это не законно и дело может быть прекращено в суде. В суде ходатайствуйте о вызове и допросе понятых.
Если не производилась видеосъемка процесса освидетельствования, то при этом должны присутствовать одновременно два понятых не являющихся сотрудниками полиции.
Наталья. Добрый день. . Для того что бы добиться справедливости. Вы, на заседании суда, должны заявить ходатайствао (желательно письменное с помощью юриста) о вызове в суд понятых. Если хотите побороться, надо действовать, но желательно с помощью юриста.
. Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.