Декретный отпуск - сроки выдачи больничного листа, необходимые документы и сроки выплаты

Вопрос №13336576 из г. Воронеж
опубликован 20.10.2017, 17:28
Ухожу в декрет 07.11.17 когда мне должны выдать на руки больничный лист для предоставления работодателю для декретных начислений? И кроме больничного какие еще нужно документы для декретных? И какие сроки для выплаты декретных?
Лучший ответ
Рекомендуется

А больничный гинекологом когда должен выдаваться на руки? Если я 7.11 ухожу в декрет, то 7.11 он должен у меня уже быть или нет?

20.10.2017, 17:32

Здравствуйте. Вместе с больничным Вам необходимо написать заявление на предоставление отпуска по беременности и родам. ФСС перечисляет деньги работодателю по больничному в течение 10 дней со дня получения больничного от работодателя. Удачи и всего доброго.

20.10.2017, 17:29

Да в этот день больничный лист по беременности и родам Вам уже должны выдать в женской консультации, где ведёте беременность.

20.10.2017, 17:37

А больничный гинекологом когда должен выдаваться на руки? Если я 7.11 ухожу в декрет, то 7.11 он должен у меня уже быть или нет?

20.10.2017, 17:32

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034