У бывшей хозяйки квартиры сын остаётся временно зарегистрирован на покупаемой мню площади. Как быстро его можно выписать?
Елена, если при приватизации квартиры ее сын был зарегистрирован в квартире и отказался от участия в приватизации, то выселить его Вы не сможете. Необходимо более подробно изучить вопрос.
Елена, попробуйте сначала обратиться в паспортный стол с заявлением о прекращении действия временной регистрации по месту пребывания временного жильца; если паспортный стол откажет, тогда только через суд. Просчитайте время, сколько осталось до окончания срока временной регистрации данного гражданина, и сколько времени реально уйдёт на подачу в суд искового заявления. Что имеет шанс наступить быстрее.