Проблемы с домовой книгой и пропиской - как выписать сына бывшей хозяйки квартиры через суд?
Мы купили квартиру под материнский капитал, все документы были в порядке, домовая книга была новая, зарегистрированная в БТИ, там никто не был прописан. Соседи сказали, что бывшая хозяйка квартиры просто выкинула старую домовую книгу и что в квартире остался прописан ее сын, который сейчас отбывает наказание в тюрьме. Она завела новую домовую книгу, и взяла справку, что в квартире никто не прописан. Я обратилась в паспортный стол, где мне подтвердили, что в нашей квартире прописан ее сын. Квартира была приватизированна, сын бывшей хозяйки квартиры написал нотариальный отказ от приватизации. Подскажите пожалуйста, можно ли его выписать из квартиры через суд? Что нужно делать в такой ситуации? Грозит ли бывшей хозяйки квартиры уголовная ответственность?
Благодарю за ответы!
Выписать сына невозможно, так как у него право бессрочного проживания в квартире.
Я думаю, что вам необходимо обращаться в суд и расторгать сделку.
Уголовная ответственность-вряд ли.