Что делать, если банк Русский стандарт подал исковое требование по карте пенсионерке, которая перестала платить в 2015 году?
Здравствуйте! Пишите возражения в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд об отсрочке, рассрочке решения суда.
Здравствуйте, уважаемая Ирина..
Да, правильно опасаетесь, приставы могут описать все имущество в квартире кроме того, которое указано в ст. 446 ГПК
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Добрый день! Я вам советую всё таки в суд сходить, во-первых вы можете написать заявление о снижение неустойки, во-вторыхх будете знать чем дело кончилось. Относительно ноутбука внука, если у него есть квитанции, подтверждающие, что ноутбук и принтер покупал он, он будет должен сообщить приставам об этом, если всё таки они придут к Вам. Либо же даже если опишут, нужно обратиться в суд с заявлением об исключении из описи.
Добрый день, если у вас есть возможность, то в суд все же стоит пойти или направить в суд письменное возражение на исковое заявление. Банк однозначно выиграет суд, если вы добровольно подписали договор на получение карты и ею пользовались, однако вы можете в силу своего материального положения просить снизить штрафы и пени за просрочки. В суд можно будет предоставить сведения о вашем доходе и иные документы подтверждающие ваш доход. Денежные средства с вас в любом случае взыщут! Ноутбук и принтер могут описать, если он принадлежит ВАМ.