Что делать, если банк Русский стандарт подал исковое требование по карте пенсионерке, которая перестала платить в 2015 году?

Я пенсионерка, суд в октябре с банком Русский стандарт, по карте, что делать, может вообще не ходить? Перестала платить в 2015 году, с момента выхода на пенсию. Вообще у меня в этом банке 3 продукта, две карты и потребительский кредит. Но банк почему то выставляет исковое требование только по одной карте в 70 тыс. Хотя потребительский кредит 150 тыс. Очень переживаю что приставы опишут ноутбук и принтер внука. Он проживает вместе со мной. Как мне быть, посоветуйте пожалуйста!
Лучший ответ

Здравствуйте! Пишите возражения в суд, просите о снижении неустойки (пени, штрафы) в соответствии со ст. 333 ГК РФ, это уменьшит сумму долга. В процессе исполнительного производства обращайтесь в суд об отсрочке, рассрочке решения суда.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте, уважаемая Ирина..

Да, правильно опасаетесь, приставы могут описать все имущество в квартире кроме того, которое указано в ст. 446 ГПК

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день! Я вам советую всё таки в суд сходить, во-первых вы можете написать заявление о снижение неустойки, во-вторыхх будете знать чем дело кончилось. Относительно ноутбука внука, если у него есть квитанции, подтверждающие, что ноутбук и принтер покупал он, он будет должен сообщить приставам об этом, если всё таки они придут к Вам. Либо же даже если опишут, нужно обратиться в суд с заявлением об исключении из описи.

То что нужно. Спасибо!

Добрый день, если у вас есть возможность, то в суд все же стоит пойти или направить в суд письменное возражение на исковое заявление. Банк однозначно выиграет суд, если вы добровольно подписали договор на получение карты и ею пользовались, однако вы можете в силу своего материального положения просить снизить штрафы и пени за просрочки. В суд можно будет предоставить сведения о вашем доходе и иные документы подтверждающие ваш доход. Денежные средства с вас в любом случае взыщут! Ноутбук и принтер могут описать, если он принадлежит ВАМ.

Спасибо за грамотный ответ!