Агрессивная атака ротвейлера на мою собаку - мой опыт и требования к владельцу

Вопрос №13336855 из г. Калининград
опубликован 20.10.2017, 18:35
20.07.2017 в 9-00 утра. Я, Горлова Анна Александровна, прогуливалась со своей собакой, породы той-терьер, по кличке Шанти. Не доходя около двадцати метров до центрального входа в салон моторной техники Юпитер, по адресу Московский Проспект 253, возле автобусной остановки, на тротуаре. Ьоя собака была без поводка, и двигалась в полуметре от меня. К моей собаке подбежала собака породы ротвейлер, без поводка, без намордника, и как поже выяснилось без хозяина, схватила пастью за заднюю часть и начала мотать головой из стороны в сторону. Это продолжалось около десяти секунд, при этом большая собака описала круг воруг меня. Видимо находясь в состоянии аффекта, я лодонью правой руки один раз ударила собаку породы ротвейлер по голове а левой выхватила свою собаку из пасти большой собаки и инстинктивно прижала к себе. Большая собака отступила не сразу, она подолжала смотреть на мою собаку, скалиться и рычать. Она была очень агрессивно настроена. Держа свою собау на руках я отошла к пешеходному переходу. Где ко мне подъехал мужчина на велосипеде и слез с него, на вид ему было около 50 лет, и предложил свою помощь. Достал из сумки чистые бумажные салфетки, и протянул их мне, так-как мои руки были в крови принадлежащей моей собаке. Посоветовал вызвать полицию. А так же рассказал о том, чт данная собака породы ротвейлер проявила агрессию и в его сторону, облаяла и пыталась укусить. Предложил подержать собаку, пока я сделаю телефонный звонок. Я пердала ему собаку, достала мобильный телефон, и позвонила своему парню, Зайцеву Евгению Олеговичу и коротко объяснила ситуацию, попросила его подъехать, та ак он работает совсем рядом на СТО Отто Кар по адресу Московский Проспект 205. Через десять минут он подьехал, позвонил в полицию со своге мобильного телефона и сообщил о данном проишествии. С его слов ему сказали, что к нам подъедет участковый инспектор полиции. После мы проследовали в автомобиль и поехали в ближайшую ветеринарную клинику по адресу Ул.Кутаисская 20, где моейсобаке была оказана квалифицированная ветеринарная помощь. Это была единственная ветеринарная клиника по близости, и начанала работать в тот день с 10-00. Пришлось ждать ёё открытия около получаса. Через неоторое время, после открытия в ветеринарную клинику подъехал участовый инспектор полиции и взял с меня объяснение. Подойдёт ли такое исковое заявление в суд? Свидетелей мы найти не смогли.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, вы подробно все описали, но это не основное требование к исковому заявлению. Самое главное то, о чем вы просите суд. Удачи.

20.10.2017, 18:39

Здравствуйте, пока вы не установите кому принадлежит собака, причинившая вред вашей, вы не сможете подать в суд в исковом порядке.

20.10.2017, 18:42
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

А то что не будет свидетелей в таком деле, это как-то повлияет?

20.10.2017, 18:41

Если у вас имеются письменные доказательства (чеки на лечение, покупку лекарств т.д.), возможно обратиться в вет клинику с просьбой о выдаче заключения/справки или выписки о факте вашего обращения и о том какие мероприятия были сделаны для вашего питомца. Все посещения должны фиксироваться. Все это необходимо приложить к исковому заявлению!

20.10.2017, 18:47

Анна, если не будет свидетелей, то у вас уменьшается доказательная база подтверждения вины, но в качестве доказательства могут быть использованы другие источники, например видеозапись. Также чеки на лекарства, справка из вет. лечебницы и т.п.

20.10.2017, 18:49