Кемерово, 20.10.2017, 18:37

Как написать правильно жалобу на судебный приказ?

Вопрос №13336869 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2017, 18:37
Как написать правильно жалобу на судебный приказ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Вы можете сделать это даже в свободной форме в тот суд, которым он был вынесен. Документ будет называться возражение относительно исполнения судебного приказа. Главное - уложиться в 10-дневный срок.

20.10.2017, 18:56

Здравствуйте.

На судебный приказ Необходимо писать возражение в течение 10 дней с момента получения копии приказа и тогда судья отменит приказ. Возражение можете составить в произвольной форме. Укажите ваше несогласие с судебным приказом.

20.10.2017, 18:38

Здравствуйте, уважаемая Ирина.

Надо писать заявление на отмену судебного приказа в этот мировой суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 18:38

А что мне делать если приказ я даже не видел, а узнал о нем от предстаителей банка когда арестовали пенсию, с момента вынесения приказа прошло уже 2-а месяца. С тои ли подать жалобу?

20.10.2017, 19:00

Вам следует обратиться в суд вынесший приказ и просить выдать выдать вам копию. В течение 10 дней с момента получения копии приказа необходимо подать возражение и тогда судья отменит приказ.

20.10.2017, 19:01

Тогда вам нужно обратиться в суд, которые его вынес и получить под роспись копию приказа. С этого момента пойдут ваши 10 дней. То есть, сразу же отменяйте.

20.10.2017, 19:01

Здравствуйте, уважаемая Ирина

У Вас есть 10 дней с момента ПОЛУЧЕНИЯ ПРИКАЗА, а не вынесения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

20.10.2017, 19:02

Если вы не получали судебный приказ, то обратитесь в мировой суд, его вынесший, в десятидневный срок с даты получения подайте заявление о его отмене. Суд обязан отменить судебный приказ. Истец же будет вправе подать исковое заявление.

20.10.2017, 19:02

Ничего страшного в том что с момента вынесения приказа прошло уже 2 месяца, Вы можете обжаловать судебный приказ в течении 3 лет. Ваши действия первое нужно сходить в банк и получить уведомление о списании денежных средств с Вашего счета, затем пойти к судебным приставам-исполнителям получить постановление об обращении взыскания на Ваши денежные средства, и копию судебного приказа на основании которого они производили это взыскание. Обжаловать судебный приказ мировому судье, который его вынес. После получения определения об отмене судебного приказа. Обратиться с заявлением о повороте исполнения судебного приказа к мировому судье его принявшему. Это очень простое дело, пошаговую инструкцию я Вам написал, и обычное. Так как судебный приказ выносится судьей единолично без приглашения сторон и нередки случаи когда ответчик не знает о его принятии, поэтому законодателем установлен упрощенный порядок его отмены. Однако отмена судебного приказа не исключает дальнейшего обращения с иском по тем же требованиям.

20.10.2017, 19:09