Москва, 08.09.2019, 20:56

Как действовать после отказа в восстановлении срока и отмене судебного приказа - повторная попытка отменить приказ или написание касационной жалобы?

Вопрос №16286649 из г. Калуга
опубликован 08.09.2019, 20:56
Если отказали в восстановлении срока и отмене судебного приказа, отказали в частной жалобе, стоит ли опять попробовать отменить судебный приказ или есть смысл написать касационную жалобу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Статья 377 часть 2 ГПК РФ - обжалуйте в кассационном порядке. Хотя не понимаю - как вам отказали. Наверно неправильно обосновали! Вам лучше обратиться в личных сообщениях к любому адвокату и за плату он поможет в консультации и составлении документов. Но надо ознакомиться с содержанием ваших заявлений, частной жалобы. Фото можно прислать на почту - ее номер есть почти у всех в анкете.

08.09.2019, 21:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Зависит от основания восстановления срока. Если причина ну очень уважительная и есть доказательства, то можете попытаться. Мое мнение, если частная жалоба осталась без удовлетворения, двигаться дальше-пустая трата времени. Все зависит от важности вынесенного судебного приказа и наличия причин для его отмены.

08.09.2019, 21:01
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Причина есть, присудили долг в 13 кратном размере, виновата почта. А сил уже не остается.

08.09.2019, 21:06

Если Вы знаете почтовый идентификатор почтового отправления с судебным приказом, то можно проверить через сайт почты России сколько было совершено попыток его вручения. Если была только одна попытка, то у Вас имеются шансы на удовлетворение кассационной жалобы, поскольку данное обстоятельство свидетельствует о нарушении почтой России правил доставки почтовых сообщений.

08.09.2019, 21:12

Не совсем понятно, в чем виновата почта, если с заявлением об отмены Вы имеете право в течение 10 дней с момента вручения?...

08.09.2019, 21:13

Что значит виновата почта? Если Вы прописаны по одному адресу, а проживаете по другому, то Вы обязаны обеспечивать получение корреспонденции по адресу регистрации. Попробуйте сослаться на то, что кредитору был известен адрес Вашего фактического проживания, может быть Вы уведомляли его о направлении корреспонденции по этому адресу...

08.09.2019, 21:16

Мне не принесли извещение, письмо пришло 2 мая в 13.00.Пишут неудачная попытка вручения в 13.30, праздники майские были, они даже не работали вроде. На самом деле, не носят. Но доказать нереально.

08.09.2019, 21:16

Так сам судебный приказ вы как получили? Почему сразу не обратились за отменой?

08.09.2019, 21:24

Вот на этом и делайте акцент.

08.09.2019, 21:24

Приказ я увидела на сайте ФССП,

08.09.2019, 21:27

Дальше нужно было писать заявление о выдаче судебного приказа в суд. При получении ставить дату и на нее ссылаться в заявлении об отмене (в течение 10 дней).

08.09.2019, 21:36

Я письмом отправила ходотайство и возражение, потом отказ, я получила определение, поставила подпись с ознакомление дела, подала частную жалобу, отказ. Вот и хотела заново попробовать отменить приказ с другими изложениями.

08.09.2019, 21:45